Столтенберг заявил о грядущем повышении военных расходов стран НАТО - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столтенберг заявил о грядущем повышении военных расходов стран НАТО

© ©РИА Новости/Алексей ВитвицкийСтолтенберг
Столтенберг
Читать в
Уровень военных расходов стран НАТО на уровне 2% ВВП должен стать минимальной планкой трат в странах Альянса, заявил его генеральный секретарь Йенс Столтенберг 15 февраля по итогам заседания глав министерств обороны стран НАТО в Брюсселе
"Мы сейчас проводим переговоры с союзниками по альянсу, так как решение о 2% ВВП было принято в 2014 году и действует до 2024 года. Но на саммите в Вильнюсе в июле мы должны взять на себя более высокие обязательства… Очевидно, что надо тратить больше, и нам надо считать 2% не потолком, а минимумом", - приводит слова Столтенберга РИА Новости.
Ранее он заявлял, что НАТО намеревается приложить все усилия, чтобы конфликт на Украине был разрешен военным путем в пользу киевского режима, но признал, что у Альянса может не хватить боеприпасов для Украины.
Также он дал понять, что Североатлантический альянс не собирается ограничиваться боевыми действиями на территории Украины, заявив о том, что НАТО будет активнее вооружать Молдавию и Грузию.
В то же время Столтенберг отказался подтвердить намерения НАТО отправить на Украину боевые истребители западного производства, заявив, что данный вопрос на повестке дня не стоит.
Азовское море - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
"На воре и шапка горит": НАТО усилит защиту подводной инфраструктуры после подрыва "Северных потоков"В штаб-квартире НАТО создается координационная группа для проработки защиты подводных объектов альянса. Такое заявление сделал 15 февраля генсек организации Йенс Столтенберг, передает РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала