Столтенберг назвал единственную возможность интегрировать Украину в НАТО - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столтенберг назвал единственную возможность интегрировать Украину в НАТО

Совет Россия - НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
Читать в
НАТО не меняет свою позицию по членству в альянсе Украины, однако сейчас военный блок заинтересован, в первую очередь, в победе Киева в противостоянии с РФ. Об этом 15 февраля заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг по итогам переговоров глав министерств обороны альянса в Брюсселе
"По Украине позиция НАТО осталась неизменной. Мы неоднократно говорили, что Украина станет членом альянса, но сейчас мы сосредоточены на том, чтобы Украина выиграла войну. Единственная возможность интегрировать Украину, обеспечить ее движение к евроатлантическому сотрудничеству заключается в том, чтобы Украина продолжила существовать как суверенная и независимая нация", - сказал он.
По словам Столтенберга, в НАТО сейчас работают "на долгосрочной основе, помогая Украине перейти с оружия, доктрин и стандартов советской эпохи на натовские стандарты, улучшить совместимость в вопросах обороны и безопасности".
Пока есть украинцы, которые готовы воевать за интересы Запада, НАТО и США не будут рисковать жизнями и здоровьем своих солдат, поэтому боевые действия на Украине называют прокси-конфликтом России и Североатлантического альянса, отмечал ранее политолог-американист Малек Дудаков в интервью изданию Украина.ру.
Азовское море - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
"На воре и шапка горит": НАТО усилит защиту подводной инфраструктуры после подрыва "Северных потоков"В штаб-квартире НАТО создается координационная группа для проработки защиты подводных объектов альянса. Такое заявление сделал 15 февраля генсек организации Йенс Столтенберг, передает РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала