В Ростове-на-Дону задержали боевика "Азова"*, проникшего в РФ под видом беженца - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ростове-на-Дону задержали боевика "Азова"*, проникшего в РФ под видом беженца

© РИА Новости . Михаил Андроник / Перейти в фотобанкНародная милиция ДНР в Мариуполе
Народная милиция ДНР в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
Читать в
Российские спецслужбы задержали в Ростове-на-Дону боевика полка "Азов"*, проникшего в Россию под видом беженца. Сообщение об этом в среду, 15 февраля обнародовала ФСБ РФ
"Пресечена противоправная деятельность гражданина Украины, являющегося членом запрещенной в России террористической организации - украинского националистического полка "Азов"*. По месту жительства обнаружены и изъяты соответствующие агитационные материалы и символика "Азова"*. В отношении иностранца возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205.5 УК России "Участие в деятельности террористической организации", - говорится в сообщении ведомства.
Следствие располагает информацией о том, что задержанный вступил в полк в 2016 году на Украине, принимал "марше наций", организованном националистами в Киеве.
Позже мужчина приехал в Россию под видом беженца, где попытался легализоваться, а параллельно "вел пропаганду террористической организации среди молодежи".
У злоумшленника изъяты многочисленные агитационные листовки и брошюры полка, одна из которых называется "Ставка на молодое поколение".
Специальное подразделение "Азов"* Национальной гвардии Украины было создано после государственного переворота в 2014 году, в его состав вошли радикалы, придерживавшиеся расистских и неонацистских взглядов.

"Азов"* участвовал в украинской карательной операции в Донбассе, пытая и убивая мирное население, в том числе детей. Полк использует нацистскую символику. На эмблеме батальона изображен "волчий крюк" - символ, изначально появившийся в гитлеровской Германии.
*Признан в РФ террористической организацией.
ВСУ
Из Артемовска спешно вывозят архивы госучреждений - СМИУкраинские СМИ 15 февраля сообщили, что из Артемовска, расположенного на подконтрольной Киеву территории Донецкой Народной Республики (ДНР), вывозят архивы госучреждений
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала