Из Артемовска спешно вывозят архивы госучреждений - СМИ - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из Артемовска спешно вывозят архивы госучреждений - СМИ

© © Flickr / U.S. Army Europe ImagesВСУ
ВСУ
Читать в
Украинские СМИ 15 февраля сообщили, что из Артемовска, расположенного на подконтрольной Киеву территории Донецкой Народной Республики (ДНР), вывозят архивы госучреждений
"Из Бахмута вывозят архивы госучреждений", - сказал украинский волонтер Вячеслав Ильченко.
Он не уточнил, кто именно занимается документами.

Издание "Страна.ua" опубликовало видео, якобы снятое волонтером, на котором видно, как документы из городского управления образования грузят в микроавтобус. Их перебрасывают через разбитое окно и складывают в автомобиль.

Артемовск (украинское название – Бахмут) расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка. Он является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. За город идут ожесточенные бои.

В минувшую пятницу врио главы ДНР Денис Пушилин говорил, что силы РФ закрепились в северной части Артемовска в ДНР, перерезаны три из четырех путей снабжения украинских войск.
В среду военный эксперт, подполковник в отставке Андрей Марочко рассказал, что Киев эвакуирует госучреждения и предприятия из Часова Яра, который находится недалеко от Артемовска.
Андрей Марочко - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
Киев проводит спешную эвакуацию вблизи Артемовска - МарочкоКиев эвакуирует госучреждения и предприятия из Часова Яра, который находится недалеко от Артемовска (украинское название - Бахмут) в Донбассе. Об этом 15 февраля сообщил военный эксперт, подполковник в отставке Андрей Марочко, пишет РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала