Научат думать, прежде, чем стрелять? В США обвинили ВСУ в расточительности - 15.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Научат думать, прежде, чем стрелять? В США обвинили ВСУ в расточительности

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкБоевая работа мотострелковых подразделений в зоне СВО
Боевая работа мотострелковых подразделений в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
Читать в
ВСУ придется более критично подходить к использованию боеприпасов из-за истощения запасов оружия в странах Запада. К такому выводу 14 февраля пришел обозреватель американского Politico Пол Маклири

"США уделяют первоочередное внимание помощи украинцам в изменении способов ведения боя, полагаясь не столько на артиллерийские обстрелы, сколько на маневры войск на поле боя", — заявил он.

Журналист подчеркнул, что страны Запада все больше обеспокоены способностью восполнять свои запасы вооружения, в результате натовские инструкторы обучают украинских военных тактике использования меньшего количества артиллерийских снарядов.
Днем ранее другой американский обозреватель Эл Биненфелд написал в своей новой статье для The American Thinker, что одержимость правительства США Украиной угрожает Америке и ее союзникам.
По его мнению, президент США Джо Байден и его "военные ястребы" совершают смертельную ошибку, истощая американские запасы оружия настолько быстро и существенно, что страна рискует утратить способность защищаться от реальных угроз для собственной национальной безопасности.
Сразу после его высказывания тот же Politico сообщил, ссылаясь на собственные источники, что у Америки нет лишних ATACMS для того, чтобы дать их Киеву, ведь "передача этих ракет приведет к истощению американских запасов и нанесет урон готовности ВС США к будущему сражению".
"Кто в здравом уме мог сделать такое?": в США назвали смертельную ошибку по УкраинеОдержимость нашего правительства Украиной угрожает Америке и ее союзникам. Статья с таким названием вышла на днях на сайте издания The American Thinker. Ее автор - обозреватель Эл Биненфелд - призвал власти своей страны тщательнее выбирать "друзей"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала