Перемалывание украинской армии, Запад запугивает Россию. О чём говорили эксперты 14 февраля - 14.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перемалывание украинской армии, Запад запугивает Россию. О чём говорили эксперты 14 февраля

ВСУ миномет - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
Читать в
Продвижение российских войск в Донбассе идет медленно и сложно. Но не стоит забывать, что мы решаем сейчас очень важную задачу – перемалываем личный состав украинской армии
Об этом эксперты рассказали в интервью изданию Украина.ру.
Перемалывание армии – дорога к переговорам
Есть вероятность, что в конце февраля – начале марта российские войска выйдут к Бахмутке и зачистят восточную часть Артемовска. Об этом говорит военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов.
В этом случае ВСУ будут контролировать западный берег реки и нам придется переправляться на другую сторону. Это сложно, потому что Зеленский приказал Артемовск не сдавать. Туда будет перебрасывается большое количество резервов.
В основном эти резервы непрофессиональные, отмечает эксперт: они из числа мобилизованных и иностранных наемников. Наемники подготовлены хорошо, но в данном случае они больше выполняют функции заградотрядов в отношении мобилизованных.
"Наше продвижение идет медленно и сложно. Но давайте не забывать, что мы решаем сейчас очень важную задачу. Мы перемалываем личный состав украинской армии.
В свое время мы уже провели демилитаризацию ВСУ, уничтожив все советское вооружение, потом мы уничтожили вооружение бывших стран Варшавского договора, а сейчас уничтожаем натовское оружие. А теперь мы проводим важную операцию по уничтожению живой силы противника.
Юрий Кнутов интервью
Юрий Кнутов: Россия не может окружить ВСУ в Донбассе, поэтому уничтожает их личный состав и бьёт по тыламПоявилась информация, что в Парасковиевке попали в окружение 1,5 тысячи украинских военнослужащих. Если она подтвердится, это будет серьезный удар по позициям Зеленского, который требует от своих военнослужащих биться до последнего и повторить мариупольский сценарий в Артемовске
Перемалывание личного состава идет ежедневно и в серьезных размерах. Это говорит о том, что через какое-то время количество перейдет в качество. То есть количество могил, которые каждый день появляются на Украине, приведет к социальному взрыву. Это может заставить киевский режим пойти на адекватные переговоры, чтобы Украина стала нейтральной внеблоковой страной, лояльной к России.
Вероятность такого сценария будет велика, если мы будем активно работать на передовой. Мы этим и занимаемся", – сообщил Кнутов.
Пропагандистская и другие войны Запада
Сейчас обещания оружия Украине со стороны Запада, утверждение, что будем стоять вместе, угрозы в адрес России и Путина, всей руководящей нашей верхушки о том, что "будем судить вас в Гааге или другим судом" – это все одна линия, которую Запад ведет.
Это элемент психологической войны в том числе, уверен политический обозреватель РИА "Новости" Петр Акопов.
Он поясняет: есть война на поле боя, есть война технологическая, промышленная, через поставки оружия, есть финансовая, торговая, через торговые санкции, попытки ограничить наш экспорт и лишить нас валюты и всего прочего.
А есть война пропагандистская, в которой нужно давить на психику противника, пугать его всякими карами страшными, в расчете на то, что он испугается, засомневается и приползет – пойдет на переговоры.
"Европейцы были бы только за, если бы Россия согласилась на переговоры на условиях, близких к украинским. Но, понимаете, это нереально. Поэтому Европа оказывается в заложниках, она не может выйти из американского контроля по Украине, вынуждена…
А определяют курс в Лондоне и Вашингтоне. Там не заинтересованы даже в быстром окончании (конфликта. — Ред.).
Заинтересованы в том, чтобы (конфликт продолжался – Ред.) как минимум еще несколько лет, для того, чтобы можно было ослабить Россию как можно больше, держать Россию в таком состоянии, как это есть сейчас. И европейцы поэтому будут ослабляться, еще больше впадать в зависимость от Штатов", – рассказал Акопов.
Петр Акопов интервью
Петр Акопов: США и Великобритании важно, сохраняя единство Евросоюза, держать его под контролемУщерб для выстроенной Западом финансовой мировой системы от объявления о том, что они арестовали, заблокировали российские активы, на порядки превышает те условные триста миллиардов долларов, которые они у России отняли, считает политический обозреватель РИА "Новости" Петр Акопов.
При этом англосаксам нельзя допустить общего развала Европы, чтобы она, устав от этого конфликта, через год-два-три начала внутри себя раскалываться по каким-то линиям – поляки в одну сторону, немцы в другую.
"Им нужно сохранить единство Евросоюза и оставить его под контролем. И при этом минимизировать любые не только связи Европы с Россией, но и шансы на то, что в будущем – через пять-десять-пятнадцать лет – эти связи возобновятся", – заявил политолог.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала