"Королевство кривых зеркал": Захарова прокомментировала отмену Мацуева в Италии - 14.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Королевство кривых зеркал": Захарова прокомментировала отмену Мацуева в Италии

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Читать в
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 13 февраля в своем Telegram-канале прокомментировала отмену концертов российского пианиста-виртуоза Дениса Мацуева на 60-м Международном фестивале Pianistico
Организаторы отметили, что профиль Мацуева – "не артистический, а полностью политический", обвинив его в поддержке российской власти.
"Одновременно с этим на ежегодном всемирно известном песенном фестивале в Сан-Ремо, несмотря на более чем недвусмысленно обозначенные протесты местной общественности, публике впихнули то ли тушкой, то ли чучелом очередную порцию политической белиберды Зеленского", - отметила Захарова.
Она сравнила "великого пианиста Мацуева" и "клоуна-политика Зеленского", который, по ее шутливому замечанию, выступает на музыкальном фестивале в качестве рэпера.
Сейчас на Западе происходит беспрецедентная отмена культуры, а не "культура отмены", отмена искусства, разрушение гуманитарной сферы, объяснил президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме "Валдайского клуба" 27 октября.
Путин сравнил запреты писателя Федора Достоевского и композитора Петра Чайковского со сжиганием книг в нацистской Германии.
Российских музыкантов, дирижеров, баллетмейстеров и актеров "отменяют" по всему миру с начала спецоперации. В частности, это коснулось сопрано Анны Нетребко, дирижера Валерия Гергиева, пианиста Александра Романовского.
Указатель улиц название знак Украина
Отмена культуры. Все, что не снесут на Украине, переименуютНа Украине борются с памятью о выдающихся русских людях. На Западной Украине, в городе Ивано-Франковске, решили переименовать сразу двадцать пять улиц. Депутаты городского совета, где уже многие годы доминируют националисты, решили избавиться от топонимов, которые «увековечивают память деятелей российской (советской) культуры и науки»
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала