Два месяца станут решающими. Военный эксперт о том, как и когда Россия нанесет мощный удар по ВСУ - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два месяца станут решающими. Военный эксперт о том, как и когда Россия нанесет мощный удар по ВСУ

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкБоевая работа мотострелковых подразделений в зоне СВО
Боевая работа мотострелковых подразделений в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
Читать в
Сейчас у России в ходе СВО открывается окно возможностей до весны. Мы провели частичную мобилизацию. Мы обучили и быстро поставили в строй 300 тысяч призывников. Еще у нас есть 50 тысяч добровольцев в различных бригадах. Об этом рассказал глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич в интервью изданию Украина.ру
Это наш мощный кулак, который где-то будет применен на фронте. Вся эта сила распределяется и готовится к новому наступлению, указал эксперт.
"Противник это понимает. Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что ближайшие два месяца станут для Украины переломными. Если у нас на отдельных участках будет хотя бы трехкратное преимущество (лучше шести кратное), мы прорвем их оборону. А когда мы выйдем в их глубокие тылы, мы сможем делать широкие охваты", - пояснил Клинцевич.
Если Артемовск будет взят, мы упремся в еще мощную линию обороны в Славянске/Краматорске. Это 150 квадратных километров, залитых бетоном. Ее брать в лоб нельзя. Нужно обходить ее широким кругам вдоль Днепра и с других направлений. Для этого нужна другая армия. Компактная армия это сделать не может, добавил специалист.
Мы это понимаем. В феврале мы увидим готовность атаковать по всем направлениям. А у Украины все наоборот. У нее вымываются ресурсы. Они только к лету попытаются что-то собрать и предпринять какие-то действия, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала