США отказались делиться ракетами ATACMS с Киевом - СМИ - 14.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США отказались делиться ракетами ATACMS с Киевом - СМИ

США отказались делиться ракетами ATACMS с Киевом - СМИ

© Минобороны СШАЗапуск ракеты ATACMS с установки M270 Американские реактивные системы залпового огня (РСЗО)
Запуск ракеты ATACMS с установки M270  Американские реактивные системы залпового огня (РСЗО)
Читать в
У Вашингтона нет лишних оперативно-тактических ракет ATACMS, чтобы передать их Киеву. Такое сообщение опубликовала 14 февраля американская газета Politico, ссылаясь на собственные неназванные источники

"Американские чиновники заявили представителям Киева, что у них нет лишних ATACMS. Передача ATACMS приведет к истощению американских запасов и нанесет урон готовности ВС США к будущему сражению", - говорится в публикации.

В статье уточняется, что Вашингтон намерен поддерживать определенный объем боеприпасов ATACMS на своих складах, однако это не исключает, что Киев попросит США помочь с покупкой ракет этого типа у стран-союзниц. В настоящее время ATACMS есть у Южной Кореи, Польши, Румынии, Греции, Турции, Катара и Бахрейна.
ATACMS - твердотопливная тактическая баллистическая ракета класса земля — земля, производимая американской компанией Lockheed Martin. дальность - до 300 километров.
Также не так давно было объявлено, что США выделит Украине новый пакет военной помощи объемом 2,5 млрд долларов. Это вдобавок к тем 19,3 млрд, которые уже были потрачены на Киев.
На днях обозреватель издания The American Thinker Эл Биненфелд написал о том, что одержимость правительства США Украиной угрожает Америке и ее союзникам.
По его мнению, президент США Джо Байден и его "военные ястребы" совершают смертельную ошибку, истощая американские запасы оружия настолько быстро и существенно, что страна рискует утратить способность защищаться от реальных угроз для собственной национальной безопасности.
Москва ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что предоставление Западом истребителей Киеву только затянет конфликт и сделает его более мучительным для Киева.
"Кто в здравом уме мог сделать такое?": в США назвали смертельную ошибку по УкраинеОдержимость нашего правительства Украиной угрожает Америке и ее союзникам. Статья с таким названием вышла на днях на сайте издания The American Thinker. Ее автор - обозреватель Эл Биненфелд - призвал власти своей страны тщательнее выбирать "друзей"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала