Глава МИД Венгрии назвал точку невозврата, после которой мир на Украине станет невозможен - 14.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Венгрии назвал точку невозврата, после которой мир на Украине станет невозможен

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Венгрии С. Лаврова и П. Сиярто
Встреча глав МИД РФ и Венгрии С. Лаврова и П. Сиярто - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
Читать в
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что попросил своего белорусского коллегу Сергея Алейника сделать всё для достижения мира на Украине, и рассказал, когда надежда на мир окончательно исчезнет
"Я попросил белорусского коллегу, чтобы Белоруссия сделала все возможное для достижения мира [на Украине], предотвращения эскалации. <...> Точка зрения Венгрии однозначна - коммуникационные каналы должны быть открыты. Если они будут закрыты, придется отказаться от надежды на мир", - сказал Сийярто в ходе своего визита в Белоруссию.
В свою очередь Алейник отметил, что и Минск, и Будапешт "не поддерживают накачку оружием зоны конфликта и выступают за мирное урегулирования ситуации".
Также глава МИД Белоруссии отметил, что Венгрия уже предлагала провести у себя мирные переговоры по конфликту на Украине, а Белоруссия уже неоднократно проводила такие переговоры на своей территории с 2014 года. Обе стороны готовы продолжить такую практику, подчеркнул он.
Встреча глав МИД РФ и Венгрии С. Лаврова и П. Сиярто
Санкционная стратегия ЕС полностью провалилась - СийяртоСанкционная политика Европы полностью провалилась, поскольку экономика континента в результате оказалась в рецессии. Об этом 25 сентября заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто в эфире радио Kossuth
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала