На Западной Украине уничтожили пятиметровый памятник Советскому солдату - 13.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Западной Украине уничтожили пятиметровый памятник Советскому солдату

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкНационалисты осквернили Монумент Славы во Львове
Националисты осквернили Монумент Славы во Львове - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
Читать в
Около населенного пункта Старое Село во Львовской области "активисты" организации "Декоммунизация Львовщины" снесли один из самых крупных памятников героям Великой Отечественной войны в регионе. Об этом они сообщили 13 февраля на своей странице в соцсети, опубликовав видео акта вандализма
"С понедельника за русским кораблем пошел еще один "Алешка"-оккупант. Сегодня он упал в Старом Селе у трассы Львов-Ивано-Франковск", - сказано в записи.
Издание Zahid.net публикует комментарий представительницы организации Анны Герич.
Так как памятник был установлен в 1986 году, он не может считаться памятником архитектуры, заявила она никак не объяснив этот тезис.
Герич отметила, что во Львовской области есть еще три похожих памятника советским воинам, два из которых расположены в селах Куровичи и Червоное. Организация планирует расправиться и с ними, подчеркнула Герич.
На днях в Киеве был снесен монумент генералу Советской армии, Герою СССР, освобождавшему Киев, Николаю Ватутину.
Летом на соборной площади в Черновцах демонтировали скульптуру Воина-освободителя, установленного у подножия Монумента Победы в 1946 году. Перед сносом в Черновцах якобы проводили общественные слушания и учли мнения всех, кто был готов ими поделиться. Некие активисты, добавили в горсовете, попросили создать "парк тоталитаризма или парк нацизма", куда и переместят памятник красноармейцу.
Ватутин — это памятник каждому киевлянину, воевавшему за свой город: эксперты о его сносеВ Киеве демонтировали памятники Валерию Чкалову и Николаю Ватутину. Формулировка – декоммунизация и деруссификация. Эксперты и народные депутаты написали свое мнение на этот счет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала