"Русских не поддерживаем, но спа-индустрия без них умирает": Карловы Вары оказались под угрозой гибели - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русских не поддерживаем, но спа-индустрия без них умирает": Карловы Вары оказались под угрозой гибели

  - РИА Новости, 1920, 12.02.2023
Читать в
Чешскому курорту Карловы Вары грозит закрытие из-за оттока русских туристов. Об этом на днях написало местное издание Aktuálně со ссылкой на мэра Ван Андреа Пфеффер-Ферклову
В статье говорится, что отели и магазины города уже терпят убытки, но туристы из других стран не могут заменить россиян, заняв их место в Карловых Варах.
"Спад начался уже после аннексии Крыма в 2014 году. Но пик пришелся на эпидемию коронавируса и последующую войну на Украине. Если в доковидном 2019 году россияне провели в отелях Карловых Вар в общей сложности 300 тысяч ночей за первые три квартала, то в 2022 году — всего 10 тысяч за тот же период. Если мы не найдем новую клиентуру, спа-индустрия как таковая полностью умрет", - сказала мэр.
Издание также отметило, что в город приезжает больше европейских туристов, но задерживаются они ненадолго и тратят куда меньше русских.
Ранее руководство города развернуло программу привлечения русских туристов под лозунгом "Город, который вас понимает", однако из-за антироссийской критики, эту кампанию свернули.
"Мы, конечно, не поддерживаем Россию. Но спа-индустрия сейчас не может выжить без россиян", - прокомментировал ситуацию глава муниципального информационного центра Йозеф Длогош.
Посольство России в Праге отмечает, что русофобия принимает в Чехии крайне опасный характер.
Зеленский Дуда - РИА Новости, 1920, 12.02.2023
Президент Польши назвал условие победы России на УкраинеПольский президент Анджей Дуда 12 февраля дал интервью французской газете Le Figaro, в котором, в частности, назвал условие победы России в специальной военной операции на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала