Замглавы МИД РФ рассказал о возможных переговорах с Украиной - 11.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы МИД РФ рассказал о возможных переговорах с Украиной

  - РИА Новости, 1920, 11.02.2023
Читать в
Россия готова к переговорам с Украиной, но без предварительных условий. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин, передает 11 февраля телеканал "Звезда"
"Да, классика говорит, что любые военные действия заканчиваются переговорами, и мы естественно уже говорили, что мы к таким переговорам будем готовы. Но только к переговорам без предварительных условий, переговорам на основе той реальности, которая существует, переговорам с учетом тех целей, которые были нами озвучены публично", - сказал он.

При этом Вершинин отметил, что решение по переговорам с Москвой принимается не в Киеве, а в Вашингтоне и Брюсселе.

"Во-первых, они [переговоры] уже были, вы помните Минск, вы помните Стамбул. И вы помните то, что они были прерваны украинской стороной, но вы знаете хорошо, что решение принимается не в Киеве, решение принимается в других столицах, в первую очередь в Вашингтоне, в Брюсселе. Поэтому обращаться надо туда", - объяснил он.

Дипломат также прокомментировал возможность таких переговоров при нынешнем президенте США Джо Байдене.
"Это зависит не от нас, мы четко сказали свою позицию, если господин Байден проявит осмотрительность, мудрость, я имею в виду его и его окружение", - сказал замглавы МИД РФ.
Василий Корчмарь интервью
Василий Корчмарь об успехах российской дипломатии и возможных посредниках на переговорах Россия — УкраинаРоссия неоднократно предлагала переговоры Украине, желая избежать обострения, связанного с человеческими жертвами. Однако Запад нагнетает обстановку поставками новых вооружений ВСУ. К мирным переговорам с Россией пока никто не готов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала