ВСУ принудительно мобилизуют психически нездоровых инвалидов - 11.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ принудительно мобилизуют психически нездоровых инвалидов

© Министерство обороны УкраиныВСУ
ВСУ
Читать в
На подконтрольной киевскому режиму части Херсонской области, в селе Токаревка, мобилизовали 55-летнего инвалида, страдающего психическим расстройством. Об этом сообщает 11 февраля РИА Новости со ссылкой на источник
"По нашей информации, полученной от источника в Нацполиции Украины, туда поступило заявление от неработающей пенсионерки Анастасии Артёмовны Б. о пропаже мужа Егора Александровича Б., 1968 года рождения, инвалида III группы в связи с психическим заболеванием, проживающего в селе Токаревка в Херсонской области", - сказал собеседник.

По его словам, соседи рассказали полицейским, что видели, как данного гражданина задержали одетые в форму украинские военные.
"После прихода военного комиссара Александра Зиньковского принудительная мобилизация в Херсонской области продолжается", - подытожил источник.
  - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
"Менять утку и кормить": на Украине придумали новый способ откосить от мобилизацииНа Украине сейчас проходит пятая волна мобилизации. В сети то и дело появляются истории о находчивости военкомов, которые умудряются вручать повестки даже в машинах скорой помощи. По другую сторону призыва тоже есть изобретательные граждане, придумавшие как обмануть систему. Об этом 8 февраля написало издание "Знай.ua"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала