Члены ЕС не едины в отношении поддержки Украины — сенатор - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Члены ЕС не едины в отношении поддержки Украины — сенатор

Читать в
Полного единства в отношении поддержки Украины нет среди всех руководителей стран – членов Евросоюза. Об этом свидетельствует разная реакция глав государств на президента Украины Зеленского на прошедшем саммите, заявила 11 февраля РИА Новости сенатор Екатерина Алтабаева
"Очевидно, что даже у членов ЕС нет единой позиции в отношении поддержки Украины. И люди, которые позволяют себе сохранять здравомыслие и более-менее независимую политику, в своих внешних проявлениях также это демонстрируют", - сказала Алтабаева, комментируя встречу Зеленского главами государств ЕС.
В целом восторженная встреча президента Украины на саммите вызывает ощущение отсутствия здравого смысла, отметила она.
"Скажем искренне: вид президента Украины в непонятной одежде, с лицом, которое говорит о явных злоупотреблениях, не может вызывать никакого уважения, тем более аплодисментов. Полное отсутствие здравого смысла во всем что происходит. Эти рукоплескания, горячие приемы – это говорит только о том, что Украину используют во многих целях, но прежде всего – против России", - добавила сенатор.
Канцлер Австрии Карл Нехаммер и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан – единственные из глав государств Евросоюза, кто не стал аплодировать президенту Украины на саммите ЕС, прошедшем в четверг в Брюсселе.
Зеленский вернулся из Брюсселя на чужом самолёте и без своих истребителейНесмотря на восторженный приём в Брюсселе, Зеленский не получил от лидеров ЕС конкретных обещаний по главным вопросам – поставкам истребителей и срокам начала переговоров Украины о вступлении в Евросоюз.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала