Истребители для ВСУ, уникальная задача России. О чём говорили эксперты 10 февраля - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Истребители для ВСУ, уникальная задача России. О чём говорили эксперты 10 февраля

© Public domainF-16
F-16
Читать в
Политика Европы сейчас заключается в том, чтобы выполнять все "хочухи" США, даже в ущерб себе. В то же время перед Россией стоит задача, которую никто еще в мире не решал
Об этом эксперты рассказали в интервью изданию Украина.ру.
"Европа в итоге поставит самолёты ВСУ"
Президент Украины Владимир Зеленский 9 февраля встретился в Париже с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем. На встрече главы государств обсудили поставки оружия Украине и усиление антироссийских санкций.
Украина просит у стран Европы боевые самолёты. В свою очередь Макрон по поводу истребителей сказал, что всё возможно, такая опция не исключена. Он не обещал поставить истребители, но это не значит, что он так не сделает. Такое мнение у редактора российского филиала французской газеты "Юманите" Олеси Орленко.
Она поясняет, что поставки вооружений Францией, в том числе обещанные Киеву танки Leclerc, – это сложный момент. Любые вооружения (танки, самолеты) могут быть переданы ВСУ только в том случае, если это не нанесет ущерба собственной безопасности Франции.
"Для сравнения: в 2000 году на вооружении у французских Вооруженных сил было 800 танков, в 2021 году эта цифра снизилась до 226 единиц. Сейчас около 40% машин используется для обучения контрактников в армии. Оттуда последние годы поступают жалобы на нехватку техники для тренировок.
Если сейчас Франция решит отправить ВСУ танки, то, получается, их придется изымать из имеющихся в национальной армии. Новые машины сейчас страна не может произвести, так как специализированный завод не выпускает уже данные модели, а свежие разработки танков планируются к выходу только в 2030 году", – рассказала Орленко.
Олеся Орленко интервью - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Олеся Орленко: Зеленский получит французские танки, если Макрон снова не переобуетсяПрезидент Украины Владимир Зеленский встретился в Париже с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем. На встрече главы государств обсудили поставки оружия Украине и усиление антироссийских санкций.
В то же время она считает, что Европа в итоге поставит самолеты ВСУ, так как ее "политика сейчас заключается в том, чтобы абсолютно точно выполнять все "хочухи" США. При этом сама Европа вообще не заинтересована в этой войне.
Также Орленко сообщила, что сейчас во Франции идут внутренние процессы, которые влияют на поведение Макрона. У власти есть желание отвлечь внимание французов, например, от забастовок против пенсионной реформы.
По данным местных профсоюзов, на митинги по стране выходит почти 3 миллиона человек, что достаточно много для 60-миллионной Франции.
При этом нефтеперерабатывающие заводы бастуют, они не работают. Это означает, что остановлено производство топлива, дизеля, бензина.
Чтобы это всё восстановить, нужно время, когда люди не смогут заправить машины и так далее. Конечно же, у Парижа есть желание отвлечь внимание от всего этого.
"Здесь политика Макрона такова, что он ищет внутренних врагов, в следствие чего возникают протесты, ситуация в стране выходит из-под контроля.
Это проблема не только Макрона. Например, в Германии идут забастовки против инфляции, которая достигла 10%, что гораздо выше чем во Франции.
Я не имею ввиду, что сейчас все европейские страны рухнут и произойдет изменение их политического курса. Однако ситуация в Европе постепенно будет ухудшаться", – заявила журналист.
Зеленский вернулся из Брюсселя на чужом самолёте и без своих истребителейНесмотря на восторженный приём в Брюсселе, Зеленский не получил от лидеров ЕС конкретных обещаний по главным вопросам – поставкам истребителей и срокам начала переговоров Украины о вступлении в Евросоюз.
Уникальная задача для великого народа
Сейчас мы все должны честно смотреть на проблемы, призывает политолог, директор Института политических исследований Сергей Марков.
По его словам, Россия находится в состоянии войны с Анти-Россией, с искусственным образованием, сделанным американскими политтехнологами, и одновременно у нас продолжается конкуренция с относительно свободными нациями – США, ЕС, где нет тоталитарной системы.
Чтобы выиграть конкуренцию с ними, мы должны сохранять свободу, указывает Марков.
"С моей точки зрения, есть два пути. Мы не должны становиться сталинской системой, но мы должны много взять того, что было у Сталина, что позволило ему победить.
Либо мы должны создать тоталитарный интерфейс, как предположим, сделала Британия во время Второй мировой войны. Она была свободная страна – и во время борьбы с тоталитаризмом она сделала почти тоталитарной часть своей системы.
Либо мы должны временно стать тоталитарной страной, победить в этой войне, а потом опять перейти к свободе. Но как это сделать? Этого никто еще не делал.
Управляемый зигзаг в сторону тоталитаризма. Таких аналогов пока не было. Но мы великий народ на протяжении многих столетий, может быть, справимся и с этой задачей", – рассказал Марков.
Сергей Марков интервью - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
Сергей Марков: Перед Россией стоит задача, которую еще никто в мире не решалДля победы над искусственно созданным "европейским "Талибаном"*, во что Запад превратил Украину, России нужно осуществить серьезные внутренние преобразования, считает политолог, директор Института политических исследований Сергей Марков
Он добавил, что великие народы отличаются тем, что они осмысливают новые, абсолютно уникальные ситуации, находят выход из совершенно новых проблем. И находят такой выход, которому начинают следовать и другие государства.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала