"Проклятые коммунисты": Барбара Брыльска встала на защиту русофобки Ахеджаковой - 10.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Проклятые коммунисты": Барбара Брыльска встала на защиту русофобки Ахеджаковой

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкОткрытие фотовыставки о событиях на Болотной площади 6 мая 2012
Открытие фотовыставки о событиях на Болотной площади 6 мая 2012 - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
Читать в
Польская театральная и киноактриса Барбара Брыльска высказалась в поддержку своей российской коллеги Лии Ахеджаковой. Об этом 9 февраля сообщил "Абзац"
На днях Ахеджакова была уволена из московского театра "Современник". Она заверила, что изъятие из репертуара спектаклей с ее участием – право театра, но заявила, что всю жизнь была актрисой "Современника" и очень огорчена.
По мнению Ахеджаковой, увольнение произошло по настоянию Департамента культуры Москвы.
"Лия, так держать! Родина, такая Родина, ее недостойна. Конечно, ей нужно уезжать. Они не дадут ей жизни, эти коммунисты, проклятые Богом люди. Ей нужно уезжать и бороться, как мы", - заявила Брыльска.
Какое отношение к увольнению Ахеджаковой имеют коммунисты, Брыльска не пояснила, но ее самая известная роль в кино Надя Шевелёва в кинокартине советского режиссера Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или с легким паром!", а последние годы актриса продолжала сниматься в России.
Сама же Ахеджакова заявила, что в силу возраста, никуда уезжать из России не собирается, и процитировала песню рок-группы ДДТ: "Это моя „Родина-уродина“. Нам она нравится, хоть и не красавица".
С начала спецооперации на Украине Ахеджакова выступает с резкой критикой действий российских властей.
Прогон спектакля Игра в джин в театре Современник - РИА Новости, 1920, 28.12.2022
"С головой все в порядке?" Русофобке Ахеджаковой дали отповедь и напомнили о "Вагнере"Вице-спикер Мосгордумы и заместитель главы дирекции информационных программ "Вести" на ВГТРК Андрей Медведев, а также депутат Мосгордумы Кирилл Щитов возмутились проведением спектакля с участием актрисы Лии Ахеджаковой в Санкт-Петербурге, сообщает News.ru 28 декабря
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала