Появились доказательства активной роли Пентагона в конфликте на Украине - WP - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Появились доказательства активной роли Пентагона в конфликте на Украине - WP

© Фото : president.gov.uaУкраина украинский флаг
Украина украинский флаг - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
Читать в
Американские военные передают координаты для ракетных ударов Вооруженных сил Украины (ВСУ) из реактивных систем залпового огня HIMARS по российским позициям, сообщила 9 февраля газета The Washington Post
Три украинских должностных лица признались, что при нанесении ударов ВСУ в большей части случаев используют предоставленные Вашингтоном или его союзниками данные о месторасположении целей.
Сам процесс выглядит следующим образом: украинские военные определяют цели и запрашивают точные координаты у американских партнеров. Однако Пентагон не всегда отвечает на запрос, и в этом случае огонь не открывается.
Высокопоставленный украинский чиновник добавил, что наведение осуществляется через американское оборудование на территории одной из стран НАТО.
"Все это ранее неизвестная практика, которая свидетельствует о более серьезной и активной роли Пентагона в конфликте на Украине", — резюмировало издание.
  - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
К началу саммита НАТО Роскосмос опубликовал координаты «центров принятия решений» ЗападаРоскосмос к началу саммита НАТО 28 июня опубликовал в своем Telegram-канале координаты правительственных зданий стран, играющих наиболее значимые роли в альянсе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала