Они нужны не для наступления. Военный эксперт о том, где ВСУ закопают свои натовские танки - 09.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Они нужны не для наступления. Военный эксперт о том, где ВСУ закопают свои натовские танки

© Фото : Sputnik / Перейти в фотобанктанк леопард
танк леопард - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Читать в
Первые "Абрамсы" и "Леопарды", которые поступят на вооружение украинских войск, будут стрелять с закрытых огневых позиций. Вряд ли их будут выводить на прямую наводку или они сходу пойдут в марш. Об этом рассказал военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин в интервью изданию Украина.ру
Ранее известный военкор Александр Сладков выразил мнение, что мы найдем поставляемые Западом танки не в "наступательных железных кулаках" ВСУ, а закопанными в землю по башню на оборонительных рубежах под Черкассами, Днепропетровском и Полтавой
"Я согласен со Сладковым в том смысле, что украинцы – тоже не идиоты. Мне кажется, что первые "Абрамсы" и "Леопарды" будут стрелять с закрытых огневых позиций. Вряд ли их будут выводить на прямую наводку или они сходу пойдут в марш. Они будут стрелять с закрытых позиций, а это то же самое, что и огонь артиллерии. Вот и все", - считает эксперт.
Никто не говорит, что "Абрамсы" и "Леопарды" – плохие системы. Это серьезная тяжелая техника, способная выполнять ряд серьезных задач на поле боя. Танковая дивизия и танковый полк может сыграть роль на отдельном участке фронта. Но широкомасштабного наступления с таким количеством у ВСУ не получится, подчеркнул Алехин.
И еще один момент. Как показал опыт последних конфликтов, те же "Леопарды" и "Абрамсы" можно жечь. У нас тоже есть хорошие основательные противотанковые системы. Та же "Рапира", старая проверенная 100-мм пушка образца 1960 годов элементарно может уничтожить эти хваленые танки, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала