"Сильно шатает, глаза покрасневшие": Зеленского не подпустили к прессе в Брюсселе - 09.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сильно шатает, глаза покрасневшие": Зеленского не подпустили к прессе в Брюсселе

© Stefan Rousseau-by WPA Pool/Getty ImagesЗеленский в Лондоне
Зеленский в Лондоне
Читать в
Владимир Зеленский не смог ответить на вопросы журналистов в Брюсселе, его попросту не допустили до прессы. На несколько интересных обстоятельств его визита в Европу в среду, 8 февраля, обратили внимание журналисты Readovka
На саммите ЕС в Брюсселе перед прессой выступили президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц и глава евродипломатии Жозеп Боррель, а перед выходом Зеленского трансляция "неожиданно" прервалась.

"Сам Зеленский выглядел крайне нездорово — на кадрах с мероприятия видно, что в момент исполнения гимна Украины его сильно шатает, глаза очень покрасневшие. Кроме того, президента, судя по всему, заставили сменить модный зеленый лук на черную одежду. При этом все остальные лидеры были одеты в деловом стиле", - говорится в сообщении.

"Так он, как обычно, нюхнул перед", "Да он упоротый в ноль", "Ломка дело такое", "Интересно, он хоть понял, где он? А то мотается со спектаклем - дайте грошей, уже и со счета сбился", "Ждем сообщений о госпитализации", - отреагировали пользователи.
Свое критическое замечание в адрес Зеленского ранее сделала и премьер Италии Джорджа Мелони. Она заявила, что этот визит "неуместен", потому что страны Европы должны быть едины.
Шольц, Макрон и Зеленский - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Визит в Париж, задержание в Бердянске, убийство военнопленного. Главное на Украине на утро 9 февраляПрезидент Украины Владимир Зеленский встретился в Париже с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем. Украинские солдаты расстреляли российских военнопленных. В Бердянске задержали членов украинской ДРГ
В среду, 8 февраля, Зеленский прилетел в Лондон, где встретился с королем Карлом III и британским премьером Риши Сунаком. Последнего он поблагодарил за помощь Киеву, но от совместной пресс-конференции отказался и спешно ретировался, проигнорировав вопросы журналистов.
Во время выступления перед британским парламентом Зеленский подарил спикеру палаты лордов презент "с намеком" - авиационный шлем с надписью "У нас есть свобода, дайте нам крылья, чтобы защитить ее". Дело в том, что 2 февраля Риши Сунак заявил, что его страна может передать Киеву истребители, однако подготовка пилотов займет много времени.
Позже Зеленский отправился во Францию к президенту Макрону, у которого попросил "крылья", а позже поехал в Брюссель.
Зеленский Сунак
Зеленский попросил "крылья" в Британии и полетел к МакронуМежду визитами в Лондон и Брюссель Владимир Зеленский посетит Париж, где встретится с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Информация об этом появилась в СМИ 8 февраля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала