Предсказавший землетрясение в Турции сейсмолог сделал новый прогноз - 09.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предсказавший землетрясение в Турции сейсмолог сделал новый прогноз

© Flickr / Matt Katzenbergerземлетрясение
землетрясение
Читать в
Ближневосточный регион начал меняться. Таким прогнозом поделился 8 февраля в Twitter нидерландский сейсмолог Франк Хугербитс
"Крупные землетрясения в Центральной Турции вызвали значительные изменения в распределении напряжений по всему региону, в результате чего сейсмическая активность распространилась вплоть до Палестины. Очевидно, что регион меняется", — написал он.
Третьего февраля Хугербитс спрогнозировал, что "рано или поздно" в южной части Турции на границе с Сирией произойдет такое бедствие магнитудой 7,5.
Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в провинции Кахраманмараш рано утром 6 февраля. Как отмечал Эрдоган, оно стало самым сильным с 1939 года. Затем последовали три десятка подземных толчков, а в середине дня — еще одно землетрясение магнитудой 7,6. Подземные толчки продолжаются в Турции уже три дня. По последним данным, число погибших составляет 12 391 человек, раненых почти 63 тысячи.
Землетрясение затронуло также Сирию: провинции Алеппо, Латакия, Хама и Тартус.
Ликвидация последствий землетрясения в Турции - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Выросло число погибших из-за землетрясения в ТурцииЧисло погибших в Турции в результате землетрясения увеличилось до 12 391 человека. Об этом 8 февраля сообщило местное агентство Anadolu со ссылкой на Управление по чрезвычайным ситуациям
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала