В Испании снова назвали футболиста Зозулю нацистом, Украина в ярости - 07.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Испании снова назвали футболиста Зозулю нацистом, Украина в ярости

Роман Зозуля - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Читать в
Украинская ассоциация футбола (УАФ) обратилась к президенту Королевской испанской футбольной федерации Луису Рубиалесу с требованием "покарать" болельщик, которые назвали украинского футболиста Романа Зозулю нацистом. Заявление опубликовано 7 февраля на сайте УАФ
В организации заявили, что во время матча между командами "Депортиво" и "Райо Махадонда", за который выступает Зозуля в рамках 20-го тура Премьеры Федерасьон, часть болельщиков оскорбила футболиста, выкрикивая "Путин вас победит!", "Мы за Путина!", "Зозуля – нацист!".
УАФ просит Рубиалеса наказать болельщиков "так строго, насколько это возможно по регламенту".
Ранее Зозуля, известный своими симпатиями к неонацистским формированиям, пришел в ярость от того, что на матче чемпионата мира (ЧМ) – 2022 Германия-Испания с трибуны изъяли флаг с символикой "Азова"*.
Он также заявлял, что на протяжении всей истории Россия якобы убивала украинцев и морила их голодом за стремление к независимости. Он заверил, что русские и украинцы никогда не были и не будут братьями.
*Организация признана террористической в РФ
зозуля бандера - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Футбольный бандеровец Зозуля пришел в ярость из-за признания ДНР и ЛНРИзвестный украинский футболист Роман Зозуля 22 февраля в своем Facebook разразился постом, в котором позволил себе грубо оскорбить россиян после признания РФ независимости ДНР и ЛНР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала