Жену Медведчука вызвали на допрос в Ивано-Франковск - 07.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жену Медведчука вызвали на допрос в Ивано-Франковск

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Оксана МарченкоОксана Марченко
Оксана Марченко - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Читать в
Офис Генпрокурора Украины вызвал на допрос жену украинского политика Виктора Медведчука Оксану Марченко. Повестка опубликована 7 февраля на сайте ведомства
Согласно документу, Марченко должна явиться 16 февраля в следственный отдел Управление Службы безопасности Украины (УСБУ) по Ивано-Франковской области.
Ранее во вторник стало известно, что СБУ обвиняет Марченко финансировании Росгвардии и МВД России.
Согласно данным спецслужбы, она якобы является конечным бенефициаром сети киевских компаний и предприятия в Ялте, которые "переводили миллионные суммы на счета Росгвардии и МВД РФ" в Крыму. Как заявила пресс-служба СБУ, эти компании платили МВД и Росгвардии за охрану недвижимости Медведчука в Крыму. Таким образом, Марченко нарушила законодательство Украины.
Для реализации схемы, заявили в СБУ, Марченко якобы зарегистрировала в Ялте общество с уставным капиталом в более чем 1 млрд руб. Для его создания были задействованы активы трёх подконтрольных инвестиционных компаний, которые расположены в Киеве. Впоследствии компания в Крыму подписала соответствующие охранные соглашения со структурами Росгвардии и МВД РФ.
Сама жена лидера политсовета запрещённой на Украине партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" заявление пресс-службы СБУ не прокомментировала.
Ранее, после того, как Медведчук в результате обмена оказался в России, украинские правоохранители провели обыски на объектах недвижимости, принадлежащих ему и Марченко, а также заявили об изъятии многих из них.
Эрдоган Украина - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Марченко рассказала, почему обратилась за помощью именно к ЭрдогануЖена задержанного на Украине депутата Верховной Рады от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктора Медведчука Оксана Марченко заявила, что обратилась за помощью к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, поскольку считает его единственной самостоятельной фигурой в Европе. Об этом 15 апреля она рассказала на пресс-конференции в Москве
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала