Тернопольские студенты любят российскую поп-музыку: руководство вуза бьет тревогу - 07.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тернопольские студенты любят российскую поп-музыку: руководство вуза бьет тревогу

© Тернопольский национальный педагогический университет им. в. ГнатюкаТернопольский национальный педагогический университет им. в. Гнатюка
Тернопольский национальный педагогический университет им. в. Гнатюка
Читать в
В Тернопольском университете разгорелся скандал. Первокурсницы устраивают в местном общежитии гулянки под музыку, однако всем остальным мешает не громкий звук, а язык, на котором исполняются песни - русский. Об этом 7 февраля написало издание "РБК-Украина"
"Студенты старших курсов делают замечания, объясняют. В ответ - грубая брань. "Не лезьте в нашу типу личную типа жизнь, не ваше дело... типа... язык типа ваш учите не будем". Ну и всякое такое, мы слышим это ежедневно в тысячах вариантах. У них есть "личное пространство". То, что "пространство" заканчивается там, где оно достигает ушей других людей, этим первокурсницам неизвестно", - написала сотрудник вуза Леся Коковская-Романчук.
Женщина сравнила происходящее с раковой опухолью и заявила, что таким образом "русский мир" прокладывает себе путь "языком своих учителей и попов". Резюмируя свою мысль Коковская-Романчук, подчеркнула, что эта "болезнь" требует "профессионального вмешательства".
Последние годы использование русского языка и всего российского на Украине стало считаться серьезным нарушением, за которое, порой, крайне жестоко наказывают.
В частности, в понедельник, 6 февраля, экс-депутат Украины Ирина Фарион заявила, что нужно предпринимать меры в отношении носителей русских имен и похвасталась, что поддерживает стремление внука бить в детском саду русскоговорящих детей.
Игорь Клименко - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
На место погибшего главы МВД Украины Монастырского утвержден КлименкоВерховная Рада Украины 7 февраля проголосовала за нового министра внутренних дел страны. Место погибшего при крушении вертолета в Броварах Дениса Монастырского занял Игорь Клименко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала