Украинцы стали есть меньше мяса и овощей - экономист - 07.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинцы стали есть меньше мяса и овощей - экономист

  - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Читать в
В 2023 году доход жителей Украины упал примерно на четверть, в результате чего люди стали покупать меньше мяса и больше хлеба. Такое заявление 7 февраля сделал исполнительный директор "Экономического дискуссионного клуба" Олег Пендзин в эфире украинского телеканала "Рада"
"Наши реальные доходы упали на четверть и люди намного меньше покупают овощей, потому что продовольственная корзина значительно изменилась. Мы стали есть больше хлеба, круп, то, что дешевле. Существует полная зависимость между нашими доходами и структурой потребления – чем больше мы зарабатываем, тем меньше едим хлеба, картошки и больше едим мяса и фруктов", - сказал он.
Согласно данным статистики, на данный момент средняя заработная плата в стране составляет 423 доллара (30 тыс. руб.), минимальная – 181 доллар (12,8 тыс. руб.).
При этом, уточнил экономист, цены на продукты стремительно растут. Например, огурцы сейчас стоят 150 гривен (почти 300 рублей).
Питейные заведения Москвы - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Украинский бизнесмен продолжает продавать водку в России, чтобы спонсировать ВСУ - СМИУкраинский бизнесмен Евгений Черняк продолжает удерживать порядка 10% рынка водки в РФ, несмотря на свои публичные антироссийские заявления. Оказалось, что сделка по продаже его компаний "Родник и К" и "Русский Север" оказалась липой. Такое сообщение 7 февраля опубликовал Telegram-канал Readovka
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала