Родные украинских пленных просят не возвращать их домой - Полянский - 07.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родные украинских пленных просят не возвращать их домой - Полянский

десантники ВСУ - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Читать в
Родные некоторых украинских пленных просят не возвращать их домой. Об этом 6 февраля заявил на заседании Совбеза ООН первый зампостпреда России при Всемирной организации Дмитрий Полянский
"Доходит до того, что матери и жены украинских солдат в своих обращениях уполномоченному по правам человека в России просят оставить своих близких на территории нашей страны, чтобы их вновь не погнали воевать", — подчеркнул дипломат.
По его словам, попавшие в плен украинские военные рассказывают страшные откровения об условиях службы и отношении к ним со стороны командования ВСУ.

"Людей используют как пушечное мясо в битве до последнего украинца", — отметил Полянский.

Как сообщили в Минобороны, на прошлой неделе после сложного переговорного процесса из украинского плена вернули 63 российских военнослужащих.
Все бойцы уже находятся на территории России. Военнослужащим оказывают необходимую психологическую и медицинскую помощь, а также предоставили возможность связаться с родственниками.
Это уже второй обмен пленными в 2023 году. В январе с подконтрольных Киеву территорий вернули 50 бойцов.
Брифинг официального представителя Минобороны России И. Конашенкова
Состоялся масштабный обмен пленными – Минобороны РФИз украинского плена возвращены 63 российских военных, сообщает Минобороны России 4 февраля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала