Не захватом территорий, что греха таить. Военный эксперт о том, как Россия одержит победу над ВСУ - 06.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не захватом территорий, что греха таить. Военный эксперт о том, как Россия одержит победу над ВСУ

БМП ВС РФ в Донбассе - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Читать в
СВО схожа с позиционными боями времен Первой мировой, потому и тогда, и сейчас стороны конфликта делают ставку на пехотную тактику и на уничтожение живой силы противника, а не на захват территорий. В последние месяцы мы это видим совершенно четко. Об этом рассказал военный историк Кирилл Копылов в интервью изданию Украина.ру
Эксперт отметил, что Россия в ходе СВО явно ставит своей целью уничтожить армию противника, а не взять под контроль города Украины.
"Наконец, что греха таить, мы видим войну на истощение, когда каждая из сторон, основываясь на своих собственных представлениях и параметрах, рассчитывает на то, что у противника возможность вести войну закончится быстрее, чем у нее", - указал Копылов.
По его словам, для выхода из позиционного кризиса в СВО нужны пять вещей: точность артиллерийского огня, улучшение связи, повышение маневренности войск за счет механизации, лишение противника инициативы и огромные материальные ресурсы.
Этот позиционный кризис в любом случае долго не продлится. Стороны конфликта попытаются перейти к маневренной войне, чтобы закончить его решительной победой, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала