Взорвать все рельсы? Военный эксперт о том, почему Россия так и не уничтожила натовское оружие для ВСУ - 06.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взорвать все рельсы? Военный эксперт о том, почему Россия так и не уничтожила натовское оружие для ВСУ

© Фото : warfiles.ruЮрий Кнутов
Юрий Кнутов - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Читать в
Задача уничтожения натовских танков в момент доставки должна быть в приоритете. Но надо признать, что киевский режим достаточно хорошо отработал технологию перевозки техники и боеприпасов. Они научились ее рассредоточивать и маскировать. Об этом рассказал директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью изданию Украина.ру
Правда, это заслуга не Украины, а представителей НАТО, которые прямо говорили, что разработали такую систему и широко применяют ее, отметил эксперт.
"Если мы сможем поразить "леопарды", "челленджеры" и "леклерки" на пути движения на восток Украины, это было бы самым правильным решением. Но не все так просто. Иногда можно замаскировать танк, погрузив его на платформу и накрыв его тентом с надписью "детское питание". Так его можно довезти прямо до передовой. И если мы не сорвем наступление ВСУ благодаря своим наступательным действиям, мы сразу же должны нанести удар по логистическим узлам на границе Польши и западной Украины", - указал Кнутов.
В годы Великой Отечественной мы вели целую рельсовую войну, когда партизаны уничтожали железнодорожные станции и мосты и выбили значительную часть поставок немцам оружия и боеприпасов. Сейчас нечто подобное мы можем сделать не с помощью партизан, а с помощью высокоточного оружия. А для этого нужен запас высокоточных ракет, чтобы нанести удар по логистическим узлам, чтобы резервов и ресурсов у противника просто не было. Без этого наступление быстро захлебнется, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала