Они все равно прорвутся. Военный эксперт о том, как Россия будет защищаться от мощных натовских танков - 06.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Они все равно прорвутся. Военный эксперт о том, как Россия будет защищаться от мощных натовских танков

© Sputnik / Перейти в фотобанкМеждународные военные учения "Summer Shield XIV" в Латвии
Международные военные учения Summer Shield XIV в Латвии
Читать в
ВСУ после поставки им натовских танков сейчас готовятся к повторению ситуации с Курской битвой. В то время немецкая танковая рота включала 15 "Тигров", которые полностью могли изменить ситуацию на поле боя. Об этом рассказал директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью изданию Украина.ру
Эксперт уточнил, что в то время "Тигры" шли клином вовнутрь (что-то вроде лука) в центре и планомерно выбивали нашу бронетехнику и укрепления за счет мощной пушки и точной стрельбы. Они с первого выстрела попадали в цель. По бокам шли более легкие танки, а затем шли бронетранспортеры и пехота.
"Так что заказ Залужного сходен со стратегией Вермахта в годы Великой Отечественной войны. Поэтому Польша сейчас дожимает Тунис, чтобы он передал свои Т-72 Украине. США и Великобритания ищут технику по всему миру и даже предлагает правительству этих стран миллионные взятки, лишь бы они передали танки киевскому режиму. Они хотят использовать тот же клин: тяжелые танки "Абрамс", "Леопард", "Челленджер" или "Леклерк", потом Т-72, потом БМП. Формируется мощный бронированный кулак, способный пробить нашу оборону", - указал Кнутов.
Нам будет очень непросто, если все эти 100 танков сразу пойдут на нас в атаку. Даже если мы выбьем 80, то 20 пробьются и выйдут на оперативный простор, подчеркнул специалист.
Поэтому для нас сейчас главное максимально освободить Донбасс и Запорожскую область, учитывая, что сопротивление противника немного ослабло. А ближе к весне мы должны строить серьезную противотанковую оборону: мощнейшие минные поля, линии укреплений, большое количество противотанковых ракетных комплексов, складированных небольшими партиями в разных местах, чтобы одной ракетой их нельзя было уничтожить, добавил он.
Мы должны измотать и обескровить врага, чтобы подготовить резервы, перейти в контрнаступление и нанести ему смертельный удар. Это тяжелая стратегия, которая требует от личного состава высочайшей подготовки, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала