Военный эксперт объяснил, почему русские танкисты в боях с ВСУ занимаются не своей работой - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, почему русские танкисты в боях с ВСУ занимаются не своей работой

  - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Читать в
Иногда в ходе СВО российские танкисты выполняют несвойственные им функции, которую должна выполнять самоходная артиллерия: они ведут с закрытых позиций огонь по противнику навесом, а их огонь корректируется с помощью квадрокоптеров. Об этом рассказал директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью изданию Украина.ру
Так что у нас появилась новая возможность применения танков, а не только классическая, отметил эксперт.
Еще мы применяем танки с боевыми машинами поддержки "Терминатор". Они себя показали очень хорошо, хотя до этого отзывы о них были весьма острожными, уточнил специалист.
"Так что мы не только не отказываемся от танков. Нам их нужно как можно больше. Но современных с хорошей динамической защитой, с современными прицелами и даже с системой GPS, чтобы определять свои подразделения. Нам нужны танки сетецентричной войны. И такие танки у нас появились. Один из них – Т-90М "Прорыв"", - привел пример Кнутов.
Что касается "Арматы", то она обязательно пройдет обкатку в боевых условиях и ее доработают. Если все будет нормально, ее запустят в серийное производство, и она будет выполнять боевые задачи, добавил он.
Вообще танк "Армата" обогнал свое время. Но он дорогой. И нам надо решить, стоит ли нам выпустить десять "Армат", или на эти средства нужно модернизировать Т-72 до уровня Б-3 "М". А это будет зависеть от ситуации, которая складывается на фронте, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала