Верховная Рада лишилась Абрамовича - 06.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верховная Рада лишилась Абрамовича

© Фото : ba.org.uaВерховная Рада
Верховная Рада - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Читать в
Депутат Верховной Рады от запрещенной на Украине партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" (ОПЗЖ) Игорь Абрамович сложил мандат. Сделал он это самостоятельно, пишет 6 февраля в своем Telegram-канале глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия

"Надеюсь, что сегодняшнее его решение о сложении депутатских полномочий так же станет примером для наследования другими депутатами от запрещенной ОПЗЖ", - написал Арахамия, добавив, что Абрамович положил начало развала ОПЗЖ, выйдя из фракции "в первый день войны".

Депутаты Верховной Рады Украины от ОПЗЖ Виктор Медведчук, Тарас Козак, Андрей Деркач и Ренат Кузьмин ранее были лишены гражданства Украины.
Владимир Зеленский заявил, что это решение принято "на основе материалов, которые были подготовлены Службой безопасности Украины и Государственной миграционной службой Украины и в соответствии с конституцией нашего государства".

При этом Зеленский отметил, что лишить этих людей мандатов невозможно, так как любые проекты законов готовятся аппаратом Верховной Рады заранее.
Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение парламента.
СБУ подозревает депутата Рады в "легализации средств" в интересах МедведчукаВ СБУ сообщили подробности обысков у депутата Верховной Рады (ВР) Вадима Столара, его строительные компании якобы имели отношение к противозаконным схемам легализации средств в интересах бывших депутатов ВР от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука и Тараса Козака. Об этом пресс-служба СБУ сообщает 1 февраля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала