Украина потребовала от Израиля денег и осуждения действий РФ - 06.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина потребовала от Израиля денег и осуждения действий РФ

Города мира. Иерусалим - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Читать в
Украинское руководство в преддверии визита министра иностранных дел Израиля Эли Коэна требует от израильской стороны публично "осудить" действия России и дать Киеву крупный кредит. Об этом 5 февраля сообщил один из ведущих новостных порталов страны Walla со ссылкой на источники в обоих государствах
В публикации утверждается, что украинское руководство направило Израилю ряд запросов, включающих одобрение займа на 500 миллионов долларов, а также призвало сделать "четкое публичное заявление" против российской спецоперации и в поддержку "территориальной целостности Украины".
Кроме того, Киев ожидает от Израиля поддержки "мирного плана" Владимира Зеленского и согласия на отправку в страну для лечения "сотен украинских солдат и мирных жителей".
Как заявил источник портала в Киеве, руководство Украины считает, что "степень отзывчивости" на указанные запросы в ходе визита Коэна "будет свидетельствовать об искренности намерений Израиля".
Ранее премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль изучает вопрос поставок вооружений Украине в соответствии со своими национальными интересами.
В конце января посол Израиля в Германии Рон Просор сообщил, что Тель-Авив поддерживает Киев в гораздо большем масштабе, чем известно общественности. При этом, по словам дипломата, есть две причины, по которым Израиль не снабжает ВСУ оружием: военное присутствие Москвы в Сирии и большая еврейская община в России.
Зеленский Израиль
Экс-премьер Израиля гарантировал сохранение жизни Зеленского, ссылаясь на слова ПутинаПрезидент России Владимир Путин гарантировал сохранить жизнь Владимира Зеленского на встрече с экс-премьером Израиля Нафтали Беннетом в первые дни после начала спецоперации на Украине. Об этом Беннет заявил в интервью израильскому телеканалу "12"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала