Экс-премьер Израиля гарантировал сохранение жизни Зеленского, ссылаясь на слова Путина - 05.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-премьер Израиля гарантировал сохранение жизни Зеленского, ссылаясь на слова Путина

© president.gov.uaЗеленский Израиль
Зеленский Израиль
Читать в
Президент России Владимир Путин гарантировал сохранить жизнь Владимира Зеленского на встрече с экс-премьером Израиля Нафтали Беннетом в первые дни после начала спецоперации на Украине. Об этом Беннет заявил в интервью израильскому телеканалу "12"
В марте 2022 года президент России Владимир Путин встретился в Москве с экс-премьером Израиля Нафтали Беннетом. Беннет спросил у Путина, выживет ли президент Украины Владимир Зеленский. Путин, по словам Беннета, ответил: "Я не собираюсь убивать Зеленского".
После двукратного заверения Путина Беннет, по дороге в аэропорт, позвонил в Киев. Зеленский переспросил у Беннета:
- Вы уверены? - спросил Зеленский.
- Сто процентов, - ответил Беннет.
Через несколько часов после разговора Зеленский вернулся в свой кабинет и снял видео, в котором заявил, что не боится. Беннет признался, что все его действия были согласованы с представителями США, Германии и Франции.
Беннет рассказал, что ездил в Москву по просьбе Зеленского. По его словам, он предполагал, что с Москвой можно будет договориться о прекращении боевых действий. Над Черным морем израильская делегация не могла лететь, поэтому в Россию представители Израиля прибыли через Казахстан. После Москвы Беннет и израильская делегация отправились в Германию, затем во Францию, Великобританию и США.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала