Украина получила по обмену тела двух иностранных наемников - 04.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина получила по обмену тела двух иностранных наемников

Читать в
В результате обмена пленными на Украину были переданы тела двоих иностранных наемников Кристофера Перри и Эндрю Тобиаса Мэтью, сообщил 4 февраля в эфире объединенного телемарафона глава Офиса президента Украины Андрей Ермак
В субботу в Минобороны России сообщили о состоявшемся обмене пленными с Украиной. В Россию вернулись 63 военнослужащих.
По словам Ермака, на Украину передали 116 военнопленных, среди которых были сдавшиеся в плен в Мариуполе и на Артёмовском (Бахмутском) направлении, бойцы теробороны, Нацгвардии, Национальной Полиции, флота и ГСЧС.
Тела двоих иностранных "добровольцев", Перри и Мэтью, по словам Ермака также передали на Украину.
Кроме того, передали тело Евгения Кулика, который был украинцев, служившим во Французском иностранном легионе, и участвовал в военных действиях на Украине как иностранный наемник.
В Минобороны РФ уточнили, что лица "чувствительной категории" включены в состав группы освобожденных российских военнослужащих. Обмен этой категории стал возможен благодаря посредничеству Объединенных Арабских Эмиратов, подчеркнули в МО России.
Также в субботу стало известно о гибели американского "добровольца" Пита Рида в Артёмовске (Бахмуте).
ВСУ украинский военнослужащий флаг оружие
Военный эксперт рассказал, что сделали польские и американские наемники, когда прочли новости о РоссииУкраинской армии очень нужны военные специалисты среднего звена из стран НАТО, которые в том числе управляют военной техникой. Потому что Киев своих специалистов в большинстве случаев лишился. Об этом рассказал редактор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала