Состоялся масштабный обмен пленными – Минобороны РФ - 04.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состоялся масштабный обмен пленными – Минобороны РФ

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя Минобороны России И. Конашенкова
Брифинг официального представителя Минобороны России И. Конашенкова
Читать в
Из украинского плена возвращены 63 российских военных, сообщает Минобороны России 4 февраля
В результате сложного переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории Украины возвращены 63 российских военных.
Лица "чувствительной категории" включены в состав группы освобожденных российских военнослужащих, уточнили в военном ведомстве.
Обмен этой категории стал возможен благодаря посредничеству Объединенных Арабских Эмиратов, подчеркнули в МО России.
Без решений высшего руководства государств никакие инициативы по взаимному обмену ранеными или пленными невозможны, заявила 12 января на Международной конференции омбудсменов в Анкаре уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
11 января президент Турции Тайип Эрдоган выразил поддержку инициативе турецкого омбудсмена Шерефа Малкоча об организации гуманитарных коридоров для вывоза раненых из зоны боев на Украине и в других регионах. Однако уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец эту тему в ходе переговоров не обсуждали, сообщила российский омбудсмен.
Что творится в тюрьмах Украины: россияне, освобождённые из плена, рассказали жуткие подробностиВ ДНР прошел брифинг на тему преступлений ВСУ в отношении российских военнослужащих, на котором выступила Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала