Обнародован российский заработок критикующей спецоперацию Варум - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обнародован российский заработок критикующей спецоперацию Варум

Читать в
Уроженка Львова, певица Анжелика Варум, критикующая спецоперацию, отлично зарабатывает в России, на что припеваючи живет в американском Майами. К такому выводу 3 февраля пришли журналисты издания "Абзац", познакомившиеся с финансовыми отчетами артистки
Варум не скрывает, что держит порядка 50 гектаров виноградников в Краснодарском крае и вместе со своим братом является сооснователем винзавода "Мильстрим" (ООО "АПК Мильстрим-Черноморские вина").
За 2022 год финансовый отчет этой компании пока не обнародован, однако известно, что за 2021 год активы фирмы составили 1,3 миллиарда рублей, а выручка превысила 824,6 миллионов.
По информации СМИ, предприятие Варум несколько раз получало государственные контракты. В частности, Сыктывкарский ликеро-водочный завод приобрел у нее 80 тысяч литров вина на 9 миллионов рублей.
Пользуется исполнительница и заемными средствами. Так, в ее финансовом отчете говорится, что на начало 2021 года "Мильстрим" имел основной долг в размере 827,5 миллионов рублей.
"Основной кредитор – ООО "Кью Кэпитал", зарегистрированное в сердце Москвы по адресу Романов пер. д.4. Учредителем этой организации значится компания "ТИ ДИ ЭДВАЙЗОРЗ, ЛТД", которая прописана в городе Джорджтаун, что на Каймановых островах (владения Великобритании в Карибском море). Всё выглядит довольно логичным и прозаичным. Во-первых, Каймановы острова – это один из самых известных мировых офшоров, а во-вторых, от Майами лететь всего полтора часа. А именно там, как известно, обитает известная чета Варум-Агутиных. У них там загородный дом с террасой и несколько квартир", - утверждают журналисты издания "Абзац".
Сейчас на сайте звездного винзавода весь товар помечен надписью "недоступно для резерва", однако на странице самой Варум появилась запись о том, что новый урожай "радует качеством винограда, но засуха значительно уменьшила его объем".
Анжелика Варум (при рождении Мария Варум) — певица, актриса, автор песен, имеет звание заслуженной артистки РФ.
Родилась исполнительница в городе Львов в семье композитора Юрия Варум и театрального режиссера Галины Шаповаловой.
На первые гастроли будущая звезда ездила еще со школьным театром, в котором исполняла украинские народные песни под собственный гитарный аккомпанемент. Слава пришла к Варум в 1990 году после того, как она исполнила композиции "Полуночный ковбой" и "Здравствуй и прощай", написанные отцом, на программе "Утренняя звезда".
В 1997-м артистка начала сотрудничество с музыкантом Леонидом Агутиным, которое вскоре переросло в семью. До этого брака Варум уже была замужем за одноклассником и фотографом Максимом Никитиным, с которым прожила восемь лет.
На этой неделе стало известно, что звездная пара готова вернуться в Россию ради выступления на корпоративе за 5 миллионов рублей.
Варум и Агутин ранее критиковали спецоперацию России на Украине. В частности, артистка заявила следующее.
"Я долго молчала. Я уже вышла из оголтелого возраста, когда можно орать на весь мир, что я против войны, зарабатывая баллы на сложившейся чудовищной ситуации и пользуясь одобрением большинства. Любому здравомыслящему человеку понятно, что против. Вне зависимости от исхода текущих событий, мы семимильными шагами движемся прямиком в ад! Точнее, по общечеловеческим меркам, мы уже в аду", - считает Варум.
69-й Каннский фестиваль. День девятый - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Шон Пенн прогулял деньги, собранные американцами для Украины - СМИГолливудского актера и продюсера Шона Пенна обвинили в растратах и неэффективном управлении средствами, полученными на нужды Украины. Об этом написал Bloomberg
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала