Это неправильно. Военный эксперт о том, что будут делать с ЧВК "Вагнер" в ближайшее время - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Это неправильно. Военный эксперт о том, что будут делать с ЧВК "Вагнер" в ближайшее время

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкБойцы группировки "Бахмут" ЧВК "Вагнер"
Бойцы группировки Бахмут ЧВК Вагнер - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Читать в
В России есть закон, что добровольческие отряды приравняли к участникам боевых действий. Термин "частная военная компания" у нас в законодательстве отсутствует. Но по сути ЧВК "Вагнер" представляет собой добровольческое соединение. Об этом рассказал редактор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков в интервью изданию Украина.ру
Эксперт уточнил, что если вагнеровцев приравняют к добровольцам, то они интегрируются в структуру армии и Рогвардии. Этот процесс идет.
"Когда они не состояли в армейских структурах, то у нас наблюдался дисбаланс в снабжении этих подразделений. Армейские части получали БК в полном объеме, а добровольцы и другие обособленные подразделения получали их в другом порядке. Это было неправильно. У нас сейчас объединенная группировка войск. Все они подчиняются Минобороны. И все эта группировка должна снабжаться одинаково. Потому что они должны вести боевые действия непрерывно", - указал Леонков.
Так что если ЧВК станет добровольческой организацией (а она по сути именно такая), то интеграция такого рода возможно. Но это решать не нам, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала