Царев: боинг МН17, сбитый над Донбассом, вели люди Коломойского - 03.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Царев: боинг МН17, сбитый над Донбассом, вели люди Коломойского

© СБУ
Читать в
У украинского предпринимателя Игоря Коломойского есть персональное кладбище в Днепропетровске из бывших бизнесменов. Кроме этого Коломойский причастен к крушению боинга МН17 в небе над Донбассом. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру экс-депутат Верховной Рады Украины Олег Царев
"Я знаю, что у Коломойского есть персональное кладбище в Днепропетровске – людей, у которых отобрали бизнес и в свое время убили. Если их собрать, будет целое кладбище. Это человек, который совершил громадное количество подлости, мошенничества, убийств. Если помните, диспетчеры, которые вели "Боинг" злополучный, который сбили над Донбассом – это все делалось из Днепропетровска", - сказал Царев.
Коломойский может многое рассказать, если его допросить, добавил Царев. Экс-депутат надеется, что Коломойский рассчитается за преступления "как можно раньше".
17 июля 2014 года, в разгар боевых действий в Донбассе, в районе села Грабово в ДНР упал малайзийский пассажирский Boeing 777, рейс MH17 Амстердам - Куала-Лумпур. В авиакатастрофе погибли 298 человек.
Суд в Гааге установил, что самолет был сбит из ракетно-зенитного комплекса "Бук" с территории ДНР. Виновными объявили представителей, на тот момент, ополчения ДНР: бывшего министра обороны Республики Игоря Стрелкова (Гиркина), Сергея Дубинского, Олега Пулатова и Леонида Харченко.
Российская сторона отрицает причастность к катастрофе. Российский концерн ВКО "Алмаз-Антей" (разработчик ЗРК "Бук") установил, что выстрел был совершен из "Бука", находящегося на подконтрольной Украине территории. Суд в Гааге счел заключение неубедительным.
Полный текст иньервью читайте здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала