"Мы – свободная страна": немецкий театр отказался идти на поводу Украины - 02.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мы – свободная страна": немецкий театр отказался идти на поводу Украины

  - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Читать в
В Гессенском музыкально-драматическом театре Висбадена отказались убирать из репертуара произведения русских писателей и композиторов, а также российских творческих деятелей с афиш Международного майского фестиваля. Об этом 2 февраля сообщает РИА Новости
Министр культуры Украины Александр Ткаченко, известный своими русофобскими высказываниями, ранее потребовал этого от европейских музыкальных и драматических театров.
"Требование министра культуры Украины полностью убрать русскую культуру с наших афиш не может быть приемлемым для нас, свободной страны", - цитирует РИА Новости администрацию театра.
Hessisches Staatstheater Wiesbaden осуждает действия российского правительства на Украине, тем не менее не относится предвзято к русскому народу и культуре, отметили в театре.
Кроме того, в театре выступает российская оперная певица Анна Нетребко, которой отказали многие европейские сцены.
Мы все уже понимаем, что война идет не за Украину. То есть, вот это неприятие всего русского - в частности, русского человека – неважно даже, поддерживает он СВО или резко против, – не пускают в рестораны, подвергают гонениям… это некий геноцид, по большому счету, рассказал ранее в интервью Украина.ру российский музыкант-мультиинструменталист, продюсер и композитор Тимур Ведерников.
Это чем-то напоминает то, что было в ряде стран по отношению к еврейской нации. Очень жаль, что мало кто это понимает. Ничего, мы большая страна, мы культурно и по-человечески отличаемся именно тем, что мы никого не "отменяем", никого не уничтожаем, мы все в себя вбираем. Вбираем разное, самое лучшее и не очень, такое тоже бывает, но через какое-то время это становится частью нашего культурного кода, заключил он.
Города мира. Париж - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
Кладбище под Парижем: Операция "Дерусификация" или попытка глобальной отмены русскихФранцузские власти с лицемерным прискорбием сообщают, что будут вынуждены закрыть русское кладбище в Сент-Женевьев-де-Буа, поскольку Россия прекратила оплачивать его содержание. Однако Россия прекратила потому, что французские власти в рамках введённых санкций перестали принимать платежи.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала