Москва приспособилась: Зеленский пожаловался Урсуле фон дер Ляйен на РФ - 02.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва приспособилась: Зеленский пожаловался Урсуле фон дер Ляйен на РФ

© Пресс-служба президента Украины
Читать в
Россия приспособилась к введенным против нее санкциям ЕС. Такое заявление на совместном брифинге с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен в Киеве 2 февраля сделал Владимир Зеленский
"Сейчас мы видим, что санкционный темп Европы немного замедлился, а Россия, наоборот, увеличивает темп адаптации к санкциям", — заявил Зеленский.
Такую же точку зрения ранее выразил британский The Economist, написавший, что Россия обходит санкции "в промышленных масштабах".
В январе было объявлено, что Евросоюз готовит очередной - десятый - пакет санкций в отношении России. Его якобы могут приурочить к первой годовщине начала военной спецоперации на Украине — 24 февраля 2023-го.
Ожидается, что "юбилейный" пакет ограничений включит в себя санкции в ядерном секторе, отключения большего количества банков от системы SWIFT и дальнейшие ограничения на российские СМИ.
"Все труднее добиться необходимого единодушия в ЕС для новых санкций. Тем не менее мы предложим новый амбициозный пакет", — сказал один из дипломатов.
Крупная европейская промышленность понесла серьёзный урон в результате антироссийских санкций, и это неизбежно скажется на существующей на её основе сфере услуг. Об этом ранее в интервью изданию Украина.ру рассказал экономист, руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов.
Иран и Северная Корея: почему Россия не отменяет санкции и где ждать глобального безумия - Лукьянов. Видео
Иран и Северная Корея: почему Россия не отменяет санкции и где ждать глобального безумия - Лукьянов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала