Украинские спецслужбы задержали поставщиков "золотых" яиц для ВСУ - 02.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские спецслужбы задержали поставщиков "золотых" яиц для ВСУ

Читать в
Государственное бюро расследований (ГБР) и Служба безопасности Украины (СБУ) провели задержание поставщиков продуктов для украинских военных по втрое завышенным ценам. Об этом 2 февраля сообщают пресс-службы силовых ведомств
В Минобороны Украины неделей ранее разгорелся скандал с ценами на продукты для бойцов ВСУ. Один из заместителей министра обороны написал заявление об увольнении по собственному желанию, а глава ведомства Алексей Резников назвал слишком высокие цены "технической ошибкой". Прежде всего, речь шла о яйцах за 17 гривен (32,4 руб.), что втрое выше рыночной цены.
Задержанные вносили в документы ложные данные о получении воинскими частями продуктов, которых на самом деле не было, но деньги за них списывали, сообщили в СБУ.
Правоохранители задержали пять человек, среди них есть, представители предприятий-поставщиков, военные, отвечающие за обеспечение одной из частей ВСУ и военнослужащий, который вел "черную бухгалтерию".
Расследование продолжается, уточнили в ГБР.
Алексей Резников - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Наступление ВСУ на юге замедлилось – РезниковГлава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что наступательная операция украинских войск на южном направлении замедлилась, передает 26 октября NHK
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала