На Украине поймали авторитета, который во главе банды кошмарил киевских бизнесменов - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине поймали авторитета, который во главе банды кошмарил киевских бизнесменов

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Служба безпеки УкраїниСБУ Служба безопасности Украины задержание арест
СБУ Служба безопасности Украины задержание арест - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Читать в
На Украине ликвидирована транснациональная преступная группа, которая действовала в Киеве и Киевской области, организаторы задержаны. Об этом 1 февраля сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины (СБУ)
"Установлено, что организацию возглавлял криминальный авторитет по прозвищу Леший, причастный к множественным рейдерским захватам столичных предприятий", - сообщили в СБУ.
Кроме того, в спецслужбе утверждают, что двое из организаторов банды якобы являются гражданами России, выходцами с Северного Кавказа, а против одного из них Совет национальной безопасности и обороны Украины ранее ввел санкции.
Бандиты действовали под видом бойцов добровольных батальонов, которые имеют при себе оружие.
Организованная преступная группировка систематически вымогала деньги у киевских бизнесменов, применяла насилие, психологическое давление, угрозы, уничтожение имущества, уточнили в СБУ.
Зафиксировано более 10 эпизодов, утверждает спецслужба.
В начале спецоперации в Киеве действовало множество вооружённых преступников, выдавших себя за территориальную оборону. Такая ситуация сложилась из-за того, что на улицах украинской столицы бесконтрольно раздавали оружие и боеприпасы, в том числе, команда экс-президента Украины Петра Порошенко, и он лично.
Учения для гражданского населения в Одессе - РИА Новости, 1920, 14.01.2023
У нас тоже не все гладко. Военный эксперт о том, как подавить дух теробороны, которой ВСУ затыкают дырыТрудно сказать, как мы можем сломить боевой дух подразделений территориальной обороны, которую ВСУ используют в качестве пушечного мяса. Мы же не можем сделать так, чтобы у них заградотрядов не было. Об этом рассказал военный обозреватель Геннадий Алехин в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала