Кремль призвал не преувеличивать роль американской ЧВК в событиях на Украине - 02.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кремль призвал не преувеличивать роль американской ЧВК в событиях на Украине

кремль флаг РФ Россия - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Читать в
В Кремле усомнились в том, что американская ЧВК "Моцарт" могла играть заметную роль в военных действиях на Украине. Об этом сообщил 2 февраля журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Он прокомментировал сообщения о том, что участие в конфликте на Украине американской ЧВК "Моцарт" обернулось крахом для этой компании.

"Я предлагаю, честно говоря, не преувеличивать значение такой ЧВК. Нам неизвестно о какой-либо значимой роли, которую играла бы ЧВК с таким названием", - сказал Песков.

Основатель организации Эндрю Мильбурн ранее сообщил, что ЧВК "Моцарт" прекращает деятельность на Украине под этим названием.
Накануне обозреватель New York Times Джеффри Геттлман заверил, что ЧВК потерпела крах на Украине из-за пьянства, финансовых нарушений и посещения киевских стриптиз-клубов.
В статье говорится, что на первых порах "Моцарт" собирал "пожертвования на сумму более миллиона долларов", но затем деньги стали заканчиваться и ЧВК столкнулась со случаями дезертирства и внутренними междоусобицами.
В конце статьи говорится, что Мильбурн намерен возродить компанию.
В конце января Telegraph со ссылкой на Мильбурна сообщало, что "Моцарт" рассчитывает получить контракт от украинской армии на "обучение военных". По поводу участия в конфликте основатель ЧВК планировал консультироваться с Вашингтоном.
  - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
"Последний день группы "Моцарта": американская ЧВК на Украине берет паузуБойцы американской частной военной компании (ЧВК) "Моцарт" покидают зону конфликта на Украине, сообщил 1 февраля владелец компании Энди Миоберн в Twitter
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала