Порошенко получал "откат" в 25% с махинаций Коломойского - Царев - 02.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко получал "откат" в 25% с махинаций Коломойского - Царев

карикатура порошенко коломойский приватбанк
карикатура порошенко коломойский приватбанк
Читать в
Бывший президент Украины Петр Порошенко получал "откат" в 25% с махинаций предпринимателя Игоря Коломойского. Мошенническую схему конвертации и вывода денег, поступавших в госбюджет Украины от МВФ, раскрыл экс-депутат Рады Олег Царев.
Бывший губернатор Днепропетровской области, предприниматель Игорь Коломойский, по словам Царева, вывел с Украины около 8 млрд долларов США. Коломойский получал средства на рефинансирование активов из Нацбанка Украины, 25% отдавал Петру Порошенко, оставшиеся деньги переводил в доллары и выводил с Украины.
"Это была настолько большая сумма, что гривна обвалилась", сказал Царев.
Порошенко поддерживал махинации Коломойского. Деньги передавали из "Приват-Банка" в структуры, связанные с Коломойским, для конвертации. Кредиты выдавали без условий и залогов и, таким образом, выводили из страны.
Влияние Коломойского при Петре Порошенко распространилось на весь Юго-Восток страны: бригады Коломойского разгоняли протесты 2013-14 годов в Харьковской и Одесской областях, Запорожье и Мариуполе. В США тогда решили отнять у Коломойского "Приват-Банк" и снизить его влияние. Дважды посол США настаивал на том, чтобы Коломойский ушел в отставку с должности губернатора Днепропетровской области.
Полный текст интервью читайте здесь
Олигарх Игорь Коломойский - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Об обысках у Коломойского и Авакова: показать британским агентам, что они слишком много воруют денег СШАВ среду, 1 февраля, прошли обыски у самых влиятельных политиков и олигархов Украины – Коломойского, Авакова, Столара. Кошерные фамилии до сих пор были неприкасаемыми, однако теперь демонстрировать власть и силу Зеленскому приходится, повышая уровень игроков.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала