"Приказали прекратить": на Повалий набросились в Ивано-Франковской области - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Приказали прекратить": на Повалий набросились в Ивано-Франковской области

© РИА Новости . Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПекин. Светская хроника. 21 августа.
Пекин. Светская хроника. 21 августа. - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Читать в
Националистически настроенные украинские артисты отказывались участвовать в фестивалях с российскими коллегами по сцене, а песни на русском языке не приветствовались на Западной и Центральной Украине, рассказала 2 февраля "Дни.ру" певица Таисия Повалий
Советский и российский телевизионный фестиваль "Песня года" до 2014 года несколько раз проходил в Киеве, при поддержке телеканала "Интер", рассказала Повалий.
Многие принципиальные украинские музыканты, по ее словам, отказывались выступать на одной сцене с российскими эстрадными исполнителями – Филиппом Киркоровым, Машей Распутиной, Ларисой Долиной.
Эти отказы были продиктованы "ненавистью к России и русскому языку", считает певица. Она отметила, что ее родной язык – украинский и в быту она использует его.
"При этом движение против русского языка на Украине было всегда – и после развала Советского Союза только усилилось. Я же русский язык знаю отлично. Но на западной Украине меня не любили, ограничивали – срывали или вовсе не вешали афиши, блокировали концерты. И всегда ставили там условие – петь только украинские песни", - рассказала она.
Однажды, когда Повалий выступала на Дне города Яремче Ивано-Франковской области, ее, по словам певицы, "чуть не сняли со сцены и приказали прекратить выступление" за исполнение песен на русском.
Ранее певица сделала первое заявление с начала спецоперации, подчеркнув, что выбирает Россию. Президента РФ Владимира Путина она назвала "спасителем мира от нацизма".
Павел Зибров
Украинский певец призвал лишить свою подругу Повалий гражданства УкраиныНародный артист Украины Павел Зибров, ранее призывавший отобрать у украинской певицы Таисии Повалий званий, теперь предлагает лишить ее еще и гражданства. Об этом 26 января написали украинские "Факты"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала