Зеленский не прошел мимо скандальных вечеринок за гранью закона и морали - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский не прошел мимо скандальных вечеринок за гранью закона и морали

© AP / Efrem LukatskyЗеленский
Зеленский  - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Читать в
Владимир Зеленский в ночь на 2 февраля обнародовал очередное видеообращение к гражданам, в котором прокомментировал массовые обыски в разных регионах страны и вечеринки, где группа из нескольких молодых людей накачивала девушек наркотиками и совершала с ними преступные действия, выкладывая видео в сеть
"Сегодня же (1 февраля - ред.) Службой безопасности Украины, ГБР, Бюро экономической безопасности и прокуратурой в рамках открытых уголовных производств проведены десятки обысков и других действий в разных регионах и в отношении разных лиц. Я не хочу давать политические оценки, которые могут быть использованы этими лицами в интересах своей защиты. Но я вижу из реакции в обществе, что люди поддерживают действия правоохранителей,", - сказал Зеленский.
Также он прокомментировал историю с вечеринками в Киеве, получившую огласку благодаря журналистке Ярославе Кравченко. Она опубликовала информацию о группе молодых людей из Ивано-Франковска, которые приехали в Киев, где накачивали девушек алкоголем и наркотиками, а потом принуждали их к близости, снимали на видео и выкладывали эти ролики в закрытые группы. В итоге 1 февраля к приезжим нагрянула с обыском полиция.
"Отдельно хочу сегодня поблагодарить работников Национальной полиции Украины, которые быстро отреагировали на позорные факты, о которых стало известно вчера... Факты издевательств над девушками. Возбуждено уголовное производство. Есть первые задержания злоумышленников. Процессуальные действия продолжаются. Насилию в Украине места не будет, - подчеркнул президент.
Между тем, организатор вечеринок считает себя правым, утверждая, что внимание правоохранителей даже добавило популярности. Кроме того, злоумышленник заявил, что делал трансляции для того, чтобы собирать пожертвования для ВСУ и уже даже получил 65 тыс. гривен (124,3 тыс. рублей) на дрон.
Призыв в Нацгвардию Украины - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Тотальная мобилизация, плодотворный день. Главное на Украине на утро 2 февраляУкраина проводит тотальную мобилизацию мужчин Снигирёвском районе Херсонской области. Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал обыски у представителей политической и бизнес-элиты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала