Украинец собирал деньги для ВСУ при помощи скандальных видео - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинец собирал деньги для ВСУ при помощи скандальных видео

© Instagram* (*деятельность Meta по реализации Instagram запрещена в России как экстремистская)
  - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Читать в
Украинец, организовывавший вечеринки, где девушек в бессознательном состоянии принуждали к интиму, чтобы потом выложить это видео в сеть, оправдался благими намерениями и ВСУ. Об этом 1 февраля сообщило издание "Страна.ua"
История получила огласку благодаря журналистке Ярославе Кравченко, которая опубликовала информацию о группе молодых людей из Ивано-Франковска, которые приехали в Киев, где накачивали девушек алкоголем и наркотиками, а потом принуждали к близости, фиксировали это на видео и выкладывали эти ролики в закрытые группы. В итоге 1 февраля к приезжим нагрянула с обыском полиция.
"К настоящему времени полицейские уже установили фигурантов и места их пребывания. В рамках начатого уголовного производства проводятся необходимые следственные и розыскные мероприятия в столице и другом регионе государства", - сообщили в полиции.
Сначала организатор этих вечеринок по имени Андрей отреагировал на обвинения довольно агрессивно, заявив, что внимание правоохранителей даже добавило популярности. А через некоторое время начал оправдываться, уверяя, что трансляции делал для того, чтобы собирать пожертвования для ВСУ.
По словам злоумышленника, он уже успел собрать таким образом 65 тысяч гривен (124,3 тыс. руб.) на дрон.
Призыв в Нацгвардию Украины - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Тотальная мобилизация, плодотворный день. Главное на Украине на утро 2 февраляУкраина проводит тотальную мобилизацию мужчин Снигирёвском районе Херсонской области. Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал обыски у представителей политической и бизнес-элиты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала