ЧВК "Моцарт" потерпела крах на Украине из-за пьянства и стрип-клубов - NYT - 02.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧВК "Моцарт" потерпела крах на Украине из-за пьянства и стрип-клубов - NYT

Питейные заведения Москвы - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Читать в
Американская частная военная компания (ЧВК) "Моцарт" потерпела крах на Украине из-за пьянства, финансовых нарушений и посещения киевских стриптиз-клубов. Об этом 1 февраля написал обозреватель New York Times Джеффри Геттлман
Журналист рассказал, как он стоял в "прохладной комнате для совещаний на втором этаже многоквартирного дома в Киеве", когда основатель организации Эндрю Мильбурн сказал своим подчиненным "группа "Моцарт" мертва".
По словам Геттлмана, причиной краха ЧВК стали произнесенные под воздействием алкоголя обвинения в адрес украинского руководства и финансовые трудности.

"Вдобавок ко всему, людьми, которые состояли в ЧВК "Моцарт", было не так-то просто управлять. Многие из них были седыми ветеранами боевых действий, которые признались, что боролись с психическими расстройствами и пьянством. Когда они не работали, их тянуло в киевские стриптиз-клубы, бары и к онлайн-знакомствам", — добавил журналист.

В статье говорится, что на первых порах "Моцарт" собирал "пожертвования на сумму более миллиона долларов", но затем деньги стали заканчиваться и ЧВК столкнулась со случаями дезертирства и внутренними междоусобицами.
"Было много ругани, много распутства", — отметил один из членов компании.
В конце статьи говорится, что Эндрю Мильбурн намерен возродить компанию. Теперь, "в серой толстовке и черных спортивных штанах" он часами сидит в ноутбуке и отправляет электронные письма возможным спонсорам, резюмировал журналист.
Ранее украинское издание "Страна.ua" со ссылкой на Мильбурна сообщило, что ЧВК "Моцарт" прекращает деятельность на Украине под этим названием. Основатель компании добавил, что, хотя "Моцарта" больше нет, "люди останутся" и под новым названием.
В конце января Telegraph со ссылкой на Мильбурна сообщало, что "Моцарт" рассчитывает получить контракт от украинской армии на "обучение военных". По поводу участия в конфликте основатель ЧВК планировал консультироваться с Вашингтоном.
  - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
"Последний день группы "Моцарта": американская ЧВК на Украине берет паузуБойцы американской частной военной компании (ЧВК) "Моцарт" покидают зону конфликта на Украине, сообщил 1 февраля владелец компании Энди Миоберн в Twitter
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала