"Не замечали очевидных сигналов": американский обозреватель обвинил Запад в конфликте на Украине - 02.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Не замечали очевидных сигналов": американский обозреватель обвинил Запад в конфликте на Украине

Города мира. Киев - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Читать в
Запад допустил ошибку и проигнорировал основной посыл Мюнхенской речи президента России. Такое мнение высказал 1 февраля обозреватель издания The American Thinker Джаред Петерсон
"В 2007 году в Мюнхенской речи Владимира Путина российское правительство ясно дало понять, что Украина является самой красной из всех красных линий", — говорится в материале.
По мнению Петерсона, Россия никогда не потерпит напичканного американским оружием соседа.
Несмотря на это, неоконсерваторы в Вашингтоне "продолжали не замечать очевидных сигналов Москвы". А администрация президента США Джо Байдена с первого дня стала рассматривать Украину как де-факто члена НАТО.

"Украинский кризис был фактически спровоцирован вялотекущей войной Запада против Кремля. <…> Сменявшие друг друга правительства Соединенных Штатов несут ответственность за создание условий, в которых произошел конфликт", — резюмировал эксперт.

В ноябре прошлого года Путин на встрече с матерями участников спецоперации заявил, что военных действий не было бы вовсе, если бы на Украине в 2014 году не произошло госпереворота.
Он также добавил, что Россия оказалась в нынешней ситуации из-за усилий тех, кто пытался ей управлять, а началось все еще на рубеже 2000-х годов.
Через несколько дней исполнится 16 лет с тех пор, как президент произнес свою знаменитую речь на Мюнхенской конференции по безопасности. Он подверг жесткой критике внешнюю политику США и идеи однополярного мироустройства, выступил резко против планов расширения НАТО и размещения в Восточной Европе объектов американской противоракетной обороны.
На Мюнхенской конференции хихикали, а теперь боятся: Ищенко о новом выступлении Путина
"На Мюнхенской конференции хихикали, а теперь боятся": Ищенко о новом выступлении Путина
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала