Это же Румыния. Военный эксперт о том, что начнется, если Белоруссия и Россия пойдут в поход на Киев - 01.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Это же Румыния. Военный эксперт о том, что начнется, если Белоруссия и Россия пойдут в поход на Киев

© Sputnik / Перейти в фотобанкБелоруссия военные
Белоруссия военные
Читать в
Когда в начале СВО мы ввели войска, на киевском направлении действовало 48 тысяч человек. Сейчас вместе с белорусской группировкой у нас там 30 тысяч штыков. Тогда украинская армия была в состоянии шока, но сейчас у них все готово. Об этом рассказал полковник запаса, главный редактор альманаха "Военная летопись" Илья Мощанский в интервью Украина.ру
Если Россия сейчас предпримет наступательные действия с территории Белоруссии, ВСУ задержат ее, перебросят войска, начнется позиционная война и у нас будет еще один румынский фронт, уверен эксперт.
"Вы же знаете, что в 1917 году Румыния, которую российское командование уговаривало не вмешиваться в войну, все же объявила войну странам Тройственного союза, тут же ее проиграла и все наши резервы были брошены на помощь румынам, чтобы закрыть эту брешь", - указал Мощанский.
Собеседник издания добавил, что России не нужно использовать белорусские вооруженные силы в операциях до того момента, пока в ситуацию не вмешается Польша. Но без НАТО, а сама.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала